Visitando Wanderio, aceptas nuestro uso de cookies.
Cerrar
Wanderio

Autobuses Orihuela Cartagena

Compara horarios y precios de autobuses de Orihuela a Cartagena y compra tus billetes con Wanderio

Ida
Ida y vuelta

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Pasajero
 
  • Homearrow_forward
  • autobusesarrow_forward
  • desde Orihuela a Cartagena

Quando prenotare autobuses da Orihuela a Cartagena

23 sept.

24 sept.

25 sept.

26 sept.

27 sept.

28 sept.

29 sept.

30 sept.

01 oct.

02 oct.

03 oct.

04 oct.

05 oct.

06 oct.

07 oct.

08 oct.

09 oct.

10 oct.

11 oct.

12 oct.

13 oct.

14 oct.

15 oct.

16 oct.

17 oct.

18 oct.

19 oct.

20 oct.

21 oct.

bus

Todos los precios y horarios de los autobuses de Orihuela a Cartagena

09:40
Av. de Orihuela, 9
00:00
30min · Directo
10:10
Parada de Autobuses de La Aparecida
ALSA
ALSA
1,35 €
13:40
Av. de Orihuela, 9
00:00
30min · Directo
14:10
Parada de Autobuses de La Aparecida
ALSA
ALSA
1,35 €
14:30
Parada de Autobuses de Orihuela
00:00
1h30 · Directo
16:00
Cartagena
ALSA
ALSA
5,43 €
17:40
Av. de Orihuela, 9
00:00
30min · Directo
18:10
Parada de Autobuses de La Aparecida
ALSA
ALSA
1,35 €

De Orihuela a Cartagena en autobús

Viajar en España en autobús puede ser una buena solución para las reservas de última hora o para viajes baratos. Hay 4 autobuses todos los días que conectan Orihuela con Cartagena, uno cada unas 3 horas. Los autobuses salen desde la estación de autobuses Av. de Orihuela, 9 y Parada de Autobuses de Orihuela y llegan a la estación de autobuses Parada de Autobuses de La Aparecida y Cartagena. La principal compañía de autobús que realiza el trayecto Orihuela - Cartagena es ALSA.

Billetes y ofertas Orihuela - Cartagena

Un billete de autobús de Orihuela a Cartagena tiene un precio medio de 2€, pero puedes encontrar autobuses low cost con precios que empiezan desde 1€. Con Wanderio puedes encontrar las mejores ofertas de ALSA para viajar en autobús de Orihuela a Cartagena. Los precios de los autobuses ALSA empiezan desde 1€.

Horarios y duración del viaje en autobús de Orihuela a Cartagena

El viaje desde Orihuela hasta Cartagena tiene una duración media de una hora aproximadamente. Viajando en un autobús de ALSA desde Orihuela a Cartagena tendrás a disposición cada día 4 autobuses que te llevarán a tu destino en una media de una hora aproximadamente. El primer autobús de Orihuela a Cartagena sale a las 09:40, mientras que el último autobús sale a las 17:40.

Compra tus billetes de autobús de Orihuela a Cartagena online

Puedes comprar online billetes de autobus para ir desde Orihuela hasta Cartagena con Wanderio. Busca los horarios de los autobuses para las fechas seleccionadas y reserva en un modo seguro tus billetes. Descarga gratuitamente la aplicación de Wanderio para iOS y para Android y tendrás tus billetes de Orihuela a Cartagena siempre a tu alcance.

Cerca offerte per i pullman Orihuela - Cartagena

Aunque normalmente los autobuses son el medio de transporte más barato, para encontrar las mejores ofertas para la ruta Orihuela - Cartagena te aconsejamos que reserves los billetes con antelación, para poder aprovechar las promociones de compañías de autobús como ALSA. ¿Te gustaría saber si hay otras opciones para ir de Orihuela a Cartagena? Compara autobuses, trenes, autobuses y elige la mejor opción fácilmente.

¿Cuánto dura el viaje en autobús de Orihuela a Cartagena?
El viaje en autobús de Orihuela a Cartagena dura una media de 30 minutos. El primer autobús del día sale a las 09:40, mientras que el último autobús hacia Cartagena sale desde Orihuela a las 17:40.

¿Cuánto cuesta un billete de autobús de Orihuela a Cartagena?
El precio mínimo de un billete de autobús de Orihuela a Cartagena es de 1€. Dependiendo de las tarifas disponibles, la clase seleccionada y las fechas de salida los precios pueden aumentar. Reservando con antelación los billetes de Orihuela a Cartagena normalmente es posible aprovechar las numerosas ofertas disponibles y ahorrar.

¿Cuántas conexiones hay cada día de Orihuela a Cartagena?
Cada día hay 4 autobuses que viajan de Orihuela a Cartagena. Normalmente puedes encontrar un autobús hacia Cartagena cada unas 3 horas.

¿Con cuántas compañías se puede viajar en autobús de Orihuela a Cartagena?
En el trayecto Orihuela - Cartagena puedes viajar a bordo de un autobús ALSA. Con nuestro motor de búsqueda puedes comparar y reservar todas las ofertas disponibles para los autobuses de Orihuela a Cartagena y comprar tus billetes de autobús al mejor precio.

Descubra

App gratuita

Redes sociales

close