Visitando Wanderio, aceptas nuestro uso de cookies.
Cerrar

Trenes desde Gallarate hasta Arona

Encuentra horarios y billetes y compra billetes de tren baratos Gallarate - Arona.

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Pasajero

Los próximos trenes para hoy, sabado 25 de febrero

21:26
Gallarate
0:00
28min · Directo
21:54
Arona
Trenitalia
Trenitalia
22:02
Gallarate
0:00
20min · Directo
22:22
Arona
Trenitalia
Trenitalia
22:26
Gallarate
0:00
28min · Directo
22:54
Arona
Trenitalia
Trenitalia

Cuándo reservar trenes de Gallarate a Arona

  • dom.
    26 ene.
  • lun.
    27 ene.
  • mar.
    28 ene.
  • mié.
    29 ene.
  • jue.
    30 ene.
  • vie.
    31 ene.
  • sáb.
    1 feb.
  • dom.
    2 feb.
  • lun.
    3 feb.
  • mar.
    4 feb.
  • mié.
    5 feb.
  • jue.
    6 feb.
  • vie.
    7 feb.
  • sáb.
    8 feb.
  • dom.
    9 feb.
  • lun.
    10 feb.
  • mar.
    11 feb.
  • mié.
    12 feb.
  • jue.
    13 feb.
  • vie.
    14 feb.
  • sáb.
    15 feb.
  • dom.
    16 feb.
  • lun.
    17 feb.
  • mar.
    18 feb.
  • mié.
    19 feb.
  • jue.
    20 feb.
  • vie.
    21 feb.
  • sáb.
    22 feb.
  • dom.
    23 feb.
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Trenes Gallarate Arona

20 minutos de viaje y billetes a partir de 3 €: el viaje en tren de Gallarate a Arona es cómodo y barato. Para ir de Gallarate a Arona en tren puedes contar con 25 trayectos diarios entre las dos ciudades, aproximadamente uno cada 30 minutos. Los trenes salen de la estación de Gallarate y llegan a la estación de Arona. La compañía de tren con la que viajarás será Trenitalia.

Todos los precios y horarios de los trenes de Gallarate a Arona

6:49
Gallarate
0:00
31min · Directo
7:20
Arona
Trenitalia
Trenitalia
3,30 €
7:26
Gallarate
0:00
28min · Directo
7:54
Arona
Trenitalia
Trenitalia
3,30 €
8:02
Gallarate
0:00
20min · Directo
8:22
Arona
Trenitalia
Trenitalia
3,30 €
8:26
Gallarate
0:00
27min · Directo
8:53
Arona
Trenitalia
Trenitalia
3,30 €
9:02
Gallarate
0:00
20min · Directo
9:22
Arona
Trenitalia
Trenitalia
3,30 €
9:26
Gallarate
0:00
28min · Directo
9:54
Arona
Trenitalia
Trenitalia
3,30 €
10:02
Gallarate
0:00
20min · Directo
10:22
Arona
Trenitalia
Trenitalia
3,30 €
12:26
Gallarate
0:00
27min · Directo
12:53
Arona
Trenitalia
Trenitalia
3,30 €
13:26
Gallarate
0:00
28min · Directo
13:54
Arona
Trenitalia
Trenitalia
3,30 €
14:02
Gallarate
0:00
20min · Directo
14:22
Arona
Trenitalia
Trenitalia
3,30 €

Billetes y ofertas Gallarate a Arona

El billete de tren de Gallarate a Arona cuesta una media de 3 €. Con Wanderio puedes encontrar las mejores ofertas de Trenitalia para viajar en tren de Gallarate a Arona. La mejor manera para ahorrar en los viajes de tren es reservar los billetes con algunas semanas de antelación, para aprovechar las ofertas de Trenitalia para el trayecto Gallarate - Arona. Los precios para viajar en tren con Trenitalia parten de 3 €.

Horarios y duración del viaje en tren de Gallarate a Arona

El viaje en tren desde Gallarate a Arona dura una media de 25 minutos. Viajando en un tren de Trenitalia de Gallarate a Arona cada día tendrás a disposición 25 trenes que te llevarán a tu destino en 25 minutos. Con Wanderio puedes encontrar fácilmente todos los horarios de tren de Gallarate a Arona. El primer tren desde Gallarate a Arona sale a las 06:49, mientras que el último trayecto del día en los días laborables está previsto a las 23:26. Durante el viaje en tren de Gallarate a Arona puedes comprobar en directo el estado de tu tren: en nuestras páginas o en el App de Wanderio encontrarás toda la información sobre retrasos, horarios actualizados en tiempo real y vías de cada parada de tren.

En Wanderio puedes comprar fácilmente billetes de tren para la ruta Gallarate Arona. Gracias a una simple búsqueda encontrarás todos los horarios de los trenes para la fecha seleccionada y puedes elegir el que mejor se adapte a tus necesidades reservando con seguridad. Descargando el App gratuita para iOS y Android de Wanderio puedes tener a mano tus billetes de tren Gallarate Arona y seguir el estado de tu tren Gallarate-Arona en tiempo real, comprobando retrasos y vías.

A menudo los viajes en tren son más cómodos que en autobús o en avión y son incluso más baratos. Para encontrar las mejores ofertas para Gallarate - Arona te aconsejamos que reserves tus billetes con bastante antelación para aprovechar las promociones de Trenitalia. ¿Quieres saber si hay medios de transporte mejores para llegar a Arona desde Gallarate? Con Wanderio puedes comparar trenes, y escoger la mejor opción para ti en pocos clics.

¿Cuánto dura el viaje en tren de Gallarate a Arona?
El viaje en tren de Gallarate a Arona dura una media de 20 minutos. El primer tren del día sale a las 06:49, mientras que el último tren hacia Arona sale desde Gallarate a las 23:26.

¿Cuánto cuesta un billete de tren de Gallarate a Arona?
El precio mínimo de un billete de tren de Gallarate a Arona es de 3€. Dependiendo de las tarifas disponibles y las fechas de salida los precios pueden aumentar. Reservando con antelación los billetes de Gallarate a Arona normalmente es posible aprovechar las numerosas ofertas disponibles y ahorrar.

¿Cuántas conexiones hay cada día de Gallarate a Arona?
Cada día hay 25 trenes que viajan de Gallarate a Arona. Normalmente puedes encontrar un tren hacia Arona cada 30 minutos.

¿Con cuántas compañías se puede viajar en tren de Gallarate a Arona?
En el trayecto Gallarate - Arona puedes viajar a bordo de un tren Trenitalia. Con nuestro motor de búsqueda puedes comparar y reservar todas las ofertas disponibles para los trenes de Gallarate a Arona y comprar tus billetes de tren al mejor precio.

Trains per day

204

Top railway companies

Suburbano s5, Regionale, Regionale veloce

First train

05:39 AM

Last train

23:39 PM

Trains per day

60

Top railway companies

Regionale, Regionale veloce

First train

05:34 AM

Last train

23:54 PM

Opiniones de los mejores clientes sobre Trenitalia

Número de opiniones

7530

Puntuación general

3.2

Puntualidad

3.8

Limpieza

3.7

Comodidad

3.5

Relación calidad-precio

3.7

Personal

3.7

Descubra

App gratuita

Wanderio iOS appWanderio Android app

Redes sociales

Métodos de pago