Visitando Wanderio, aceptas nuestro uso de cookies.
Cerrar

Vuelos desde Ordizia hasta Aranjuez

Ofertas y billetes low cost para vuelos Ordizia Aranjuez

Cuándo reservar vuelos de Ordizia a Aranjuez

  • jue.
    13 ago.
  • vie.
    14 ago.
  • sáb.
    15 ago.
  • dom.
    16 ago.
  • lun.
    17 ago.
  • mar.
    18 ago.
  • mié.
    19 ago.
  • jue.
    20 ago.
  • vie.
    21 ago.
  • sáb.
    22 ago.
  • dom.
    23 ago.
  • lun.
    24 ago.
  • mar.
    25 ago.
  • mié.
    26 ago.
  • jue.
    27 ago.
  • vie.
    28 ago.
  • sáb.
    29 ago.
  • dom.
    30 ago.
  • lun.
    31 ago.
  • mar.
    1 sept.
  • mié.
    2 sept.
  • jue.
    3 sept.
  • vie.
    4 sept.
  • sáb.
    5 sept.
  • dom.
    6 sept.
  • lun.
    7 sept.
  • mar.
    8 sept.
  • mié.
    9 sept.
  • jue.
    10 sept.
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

¿Viaja por trabajo?

Wanderio for Work

Pruébalo gratis
Viajes de trabajo a medida para empresas, startups y autónomos

Wanderio for Work

Pruébalo gratis
Recibe avisos en tiempo real de retrasos de trenes y aviones

Todos los precios y horarios de los vuelos de Ordizia a Aranjuez

6:30
Aeroporto di Pamplona
0:00
55min · Directo
7:25
Aeroporto di Madrid-Barajas
IBERIA
IBERIA
337,01 €
6:50
Aeroporto di Bilbao
0:00
9h20 · 1 cambio
16:10
Aeroporto di Madrid-Barajas
KLM
KLM
187,05 €
8:40
Aeroporto di Bilbao
0:00
8h45 · 1 cambio
17:25
Aeroporto di Madrid-Barajas
Air Europa
Air Europa
81,96 €
9:05
Logroño–Agoncillo Airport
0:00
50min · Directo
9:55
Aeroporto di Madrid-Barajas
IBERIA
IBERIA
181,49 €
10:30
Aeroporto di Pamplona
0:00
55min · Directo
11:25
Aeroporto di Madrid-Barajas
IBERIA
IBERIA
337,01 €
11:05
San Sebastián Airport
0:00
1h15 · Directo
12:20
Aeroporto di Madrid-Barajas
IBERIA
IBERIA
337,01 €
12:00
Aeroporto di Bilbao
0:00
10h00 · 2 cambios
22:00
Aeroporto di Madrid-Barajas
Lan Airlines
Lan Airlines
1356,25 €
13:20
Aeroporto di Bilbao
0:00
8h40 · 1 cambio
22:00
Aeroporto di Madrid-Barajas
Lan Airlines
Lan Airlines
1144,84 €
13:30
Aeroporto di Bilbao
0:00
1h10 · Directo
14:40
Aeroporto di Madrid-Barajas
IBERIA
IBERIA
331,75 €
13:45
San Sebastián Airport
0:00
1h15 · Directo
15:00
Aeroporto di Madrid-Barajas
IBERIA
IBERIA
337,01 €

Información de la ruta Ordizia - Aranjuez

Distancia

356 Km

Duración mínima

una hora aproximadamente

Duración mínima

IBERIA, Lan Airlines, KLM, Air Europa, Vueling Airlines, TAP Portugal, Lufthansa Cargo, British Airways

Precio a partir de

82 €

map

Vuelos de Ordizia a Aranjuez

Considerando la distancia de 356 km que hay entre estas dos ciudades, coger un avión para ir de Ordizia a Aranjuez es una buena opción, ya que la duración media del viaje es de una hora aproximadamente horas. Podrás encontrar 29 conexiones diarias entre tu ciudad de salida y Aranjuez. Aunque es fácil encontrar vuelos baratos desde Ordizia a Aranjuez, con precios que normalmente empiezan desde solo € 82, el precio medio para esta ruta es de € 433. Por ejemplo, el precio de IBERIA para los vuelos de Ordizia a Aranjuez es aproximadamente de € 420. Si de lo contrario prefieres volar con Lan Airlines, el precio medio del billete es de € 1215.

Con Wanderio puedes encontrar fácilmente las mejores ofertas comparando todas las aerolíneas que operan la ruta que te interesa y eligiendo la opción que mejor se adapte a tus necesidades, ya sea desde nuestro sitio web como desde las aplicaciones de iOS y Android.

El principal aeropuerto de Ordizia es Aeropuerto de Bilbao, que se encuentra a 65 km del centro de la ciudad. 15 vuelos hacia Aranjuez salen desde aquí cada día, desde las 06:50 hasta las 20:50. Estos vuelos son operados por compañías como IBERIA, Lan Airlines y KLM. Puedes coger un traslado desde Ordizia hasta Aeropuerto de Bilbao para ir al aeropuerto comprando los billetes tanto del avión como del traslado a través de una única reserva online con Wanderio. Gracias a nuestro servicio, puedes comparar todas las aerolíneas disponibles y descubrir otros medios de transporte para organizar tu viaje, como los traslados aeroportuarios para ir desde el aeropuerto a tu destino final. Otro aeropuerto desde el que puedes comenzar tu viaje es Aeropuerto San Sebastián, en el que operan IBERIA y Vueling Airlines. El primer despegue es a las 11:05 mientras que el último es a las 20:55; para llegar al aeropuerto, que está a 45 km de la ciudad, puedes coger un traslado a Aeropuerto San Sebastián desde Ordizia. La tercera opción sería partir desde Aeropuerto de Pamplona. Además, también puedes llegar a Aranjuez desde Logroño–Agoncillo Airport, gracias a los 1 vuelos diarios operados por IBERIA que conectan las dos ciudades.

Si viajas en avión desde Ordizia a Aranjuez, aterrizarás en Aeropuerto de Madrid – Barajas Adolfo Suárez. El aeropuerto principal se encuentra a 50 km del centro de la ciudad, donde puedes llegar fácilmente cogiendo un traslado desde Aeropuerto de Madrid – Barajas Adolfo Suárez a Aranjuez. No obstante, si aterrizaras en otra parte, con Wanderio puedes encontrar traslados aeroportuarios desde tu aeropuerto de llegada a tu destino final.

Cómo llegar a Aranjuez desde los aeropuertos de la ciudad

¿Cuánto dura el vuelo de Ordizia a Aranjuez?
El viaje en avión de Ordizia a Aranjuez dura una media de una hora aproximadamente. El primer vuelo del día sale a las 06:30, mientras que el último vuelo hacia Aranjuez sale desde Ordizia a las 20:55.

¿Cuánto cuesta un billete de avión de Ordizia a Aranjuez?
El precio mínimo de un billete de avión de Ordizia a Aranjuez es de 81€. Dependiendo de las tarifas disponibles, la clase seleccionada y las fechas de salida los precios pueden aumentar. Reservando con antelación los billetes de Ordizia a Aranjuez normalmente es posible aprovechar las numerosas ofertas disponibles y ahorrar.

¿Cuántos vuelos hay cada día de Ordizia a Aranjuez?
Cada día hay 29 vuelos de Ordizia a Aranjuez. Normalmente puedes encontrar vuelos hacia Aranjuez cada 30 minutos.

¿Qué compañías aéreas vuelan de Ordizia a Aranjuez?
Puedes volar de Ordizia a Aranjuez con IBERIA y Lan Airlines. Con nuestro motor de búsqueda puedes comparar y reservar todas las ofertas disponibles para los vuelos de Ordizia a Aranjuez y comprar tus billetes de avión al mejor precio.

Aeropuerto de salida

Distancia desde el centro de Ordizia

45Km

Número de compañías

2

Vuelos al día

11

Las mejores aerolíneas

Iberia, Vueling airlines

Primer vuelo del día

07:30 AM

Último vuelo del día

21:00 PM

Aeropuerto de salida

Distancia desde el centro de Ordizia

53Km

Número de compañías

4

Vuelos al día

8

Las mejores aerolíneas

Iberia, Air europa, Finnair, Vueling airlines

Primer vuelo del día

06:30 AM

Último vuelo del día

20:35 PM

Aeropuerto de salida

Distancia desde el centro de Ordizia

65Km

Número de compañías

16

Vuelos al día

129

Las mejores aerolíneas

Iberia, Vueling airlines, Air europa, Easyjet

Primer vuelo del día

06:45 AM

Último vuelo del día

23:00 PM

Aeropuerto de salida

Distancia desde el centro de Ordizia

67Km

Número de compañías

1

Vuelos al día

1

Las mejores aerolíneas

Iberia

Primer vuelo del día

09:05 AM

Último vuelo del día

09:05 PM

Aeropuerto de llegada

Distancia desde el centro de Aranjuez

50Km

Número de compañías

61

Vuelos al día

801

Las mejores aerolíneas

Iberia, Air europa, Ryanair, American airlines

Primer vuelo del día

00:00 AM

Último vuelo del día

23:55 PM

Descubra

App gratuita

Wanderio iOS appWanderio Android app

Redes sociales

Métodos de pago