Visitando Wanderio, aceptas nuestro uso de cookies.
Cerrar
Wanderio
menu

Trenes desde Dos Hermanas hasta Castuera

Encuentra horarios y billetes y compra billetes de tren baratos Dos Hermanas - Castuera.

Ida
Ida y vuelta
place
swap_vert
place

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Pasajero
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
trenesarrow_forward
desde Dos Hermanas a Castuera

Precios y horarios trenes Dos Hermanas - Castuera

08:01
Dos Hermanas
00:00
8h13 · 2 cambios
20:30
Castuera
Renfe
Renfe
€47.75
10:05
Dos Hermanas
00:00
4h12 · 1 cambio
20:30
Castuera
Renfe
Renfe
€29.23
13:06
Dos Hermanas
00:00
4h11 · 1 cambio
20:30
Castuera
Renfe
Renfe
€29.23
15:35
Dos Hermanas
00:00
4h11 · 1 cambio
20:30
Castuera
Renfe
Renfe
€29.23
17:10
Dos Hermanas
00:00
15min · Directo
17:25
Sevilla-Santa Justa
Renfe
Renfe
€2.74
19:06
Dos Hermanas
00:00
14min · Directo
19:20
Sevilla-Santa Justa
Renfe
Renfe
€2.74
20:05
Dos Hermanas
00:00
12min · Directo
20:17
Sevilla-Santa Justa
Renfe
Renfe
€2.74
21:12
Dos Hermanas
00:00
16min · Directo
21:28
Sevilla-Santa Justa
Renfe
Renfe
€2.74
22:06
Dos Hermanas
00:00
14min · Directo
22:20
Sevilla-Santa Justa
Renfe
Renfe
€2.74

Trenes Dos Hermanas Castuera

Unas 4 horas de viaje y billetes a partir de 2 €: el viaje en tren de Dos Hermanas a Castuera es cómodo y barato. Para ir de Dos Hermanas a Castuera en tren puedes contar con 9 trayectos diarios entre las dos ciudades, aproximadamente uno cada una hora aproximadamente. Los trenes salen de la estación de Dos Hermanas y llegan a la estación de Castuera y Sevilla-Santa Justa. La compañía de tren con la que viajarás será Renfe.

Billetes y ofertas Dos Hermanas a Castuera

El billete de tren de Dos Hermanas a Castuera cuesta una media de 16 €, pero también es posible encontrar billetes de tren low cost a partir de 2 €. Con Wanderio puedes encontrar las mejores ofertas de Renfe para viajar en tren de Dos Hermanas a Castuera. La mejor manera para ahorrar en los viajes de tren es reservar los billetes con algunas semanas de antelación, para aprovechar las ofertas de Renfe para el trayecto Dos Hermanas - Castuera. Los precios para viajar en tren con Renfe parten de 2 €.

Horarios y duración del viaje en tren de Dos Hermanas a Castuera

El viaje en tren desde Dos Hermanas a Castuera dura una media de unas 2 horas. Viajando en un tren de Renfe de Dos Hermanas a Castuera cada día tendrás a disposición 9 trenes que te llevarán a tu destino en unas 2 horas. Con Wanderio puedes encontrar fácilmente todos los horarios de tren de Dos Hermanas a Castuera. El primer tren desde Dos Hermanas a Castuera sale a las 08:01, mientras que el último trayecto del día en los días laborables está previsto a las 22:06.

Comprar un billete de tren de Dos Hermanas a Castuera

En Wanderio puedes comprar fácilmente billetes de tren para la ruta Dos Hermanas Castuera. Gracias a una simple búsqueda encontrarás todos los horarios de los trenes para la fecha seleccionada y puedes elegir el que mejor se adapte a tus necesidades reservando con seguridad. Descargando el App gratuita para iOS y Android de Wanderio puedes tener a mano tus billetes de tren Dos Hermanas Castuera.

Busca ofertas de trenes Dos Hermanas - Castuera

A menudo los viajes en tren son más cómodos que en autobús o en avión y son incluso más baratos. Para encontrar las mejores ofertas para Dos Hermanas - Castuera te aconsejamos que reserves tus billetes con bastante antelación para aprovechar las promociones de Renfe. ¿Quieres saber si hay medios de transporte mejores para llegar a Castuera desde Dos Hermanas? Con Wanderio puedes comparar trenes, y escoger la mejor opción para ti en pocos clics.

Top customer reviews of Renfe

Number of reviews

4

Overall rating

3.3

Punctuality

3.2

Cleanliness

3.2

Comfort

3.5

Value for money

3.5

Staff

3.5

close