Visitando Wanderio, aceptas nuestro uso de cookies.
Cerrar

Trenes desde Marcilla hasta Plasencia

Encuentra horarios y billetes y compra billetes de tren baratos Marcilla - Plasencia.

Los próximos trenes para hoy, viernes 29 de junio

14:31
Marcilla De Navarra
0:00
55min · Directo
15:26
Pamplona
Renfe
Renfe
19:05
Marcilla De Navarra
0:00
56min · Directo
20:01
Pamplona
Renfe
Renfe
20:45
Marcilla De Navarra
0:00
49min · Directo
21:34
Pamplona
Renfe
Renfe

Cuándo reservar trenes de Marcilla a Plasencia

  • sáb.
    30 may.
  • dom.
    31 may.
  • lun.
    1 jun.
  • mar.
    2 jun.
  • mié.
    3 jun.
  • jue.
    4 jun.
  • vie.
    5 jun.
  • sáb.
    6 jun.
  • dom.
    7 jun.
  • lun.
    8 jun.
  • mar.
    9 jun.
  • mié.
    10 jun.
  • jue.
    11 jun.
  • vie.
    12 jun.
  • sáb.
    13 jun.
  • dom.
    14 jun.
  • lun.
    15 jun.
  • mar.
    16 jun.
  • mié.
    17 jun.
  • jue.
    18 jun.
  • vie.
    19 jun.
  • sáb.
    20 jun.
  • dom.
    21 jun.
  • lun.
    22 jun.
  • mar.
    23 jun.
  • mié.
    24 jun.
  • jue.
    25 jun.
  • vie.
    26 jun.
  • sáb.
    27 jun.
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

¿Viaja por trabajo?

Wanderio for Work

Pruébalo gratis
Viajes de trabajo a medida para empresas, startups y autónomos

Wanderio for Work

Pruébalo gratis
Recibe avisos en tiempo real de retrasos de trenes y aviones

Trenes Marcilla Plasencia

1 día de viaje y billetes a partir de 6 €: el viaje en tren de Marcilla a Plasencia es cómodo y barato. Para ir de Marcilla a Plasencia en tren puedes contar con 3 trayectos diarios entre las dos ciudades, aproximadamente uno cada unas 4 horas. Los trenes salen de la estación de Marcilla De Navarra y llegan a la estación de Pamplona. La compañía de tren con la que viajarás será Renfe.

Todos los precios y horarios de los trenes de Marcilla a Plasencia

14:31
Marcilla De Navarra
0:00
55min · Directo
15:26
Pamplona
Renfe
Renfe
6,39 €
19:05
Marcilla De Navarra
0:00
56min · Directo
20:01
Pamplona
Renfe
Renfe
6,39 €
20:45
Marcilla De Navarra
0:00
49min · Directo
21:34
Pamplona
Renfe
Renfe
6,39 €

Billetes y ofertas Marcilla a Plasencia

El billete de tren de Marcilla a Plasencia cuesta una media de 6 €. Con Wanderio puedes encontrar las mejores ofertas de Renfe para viajar en tren de Marcilla a Plasencia. La mejor manera para ahorrar en los viajes de tren es reservar los billetes con algunas semanas de antelación, para aprovechar las ofertas de Renfe para el trayecto Marcilla - Plasencia. Los precios para viajar en tren con Renfe parten de 6 €.

Horarios y duración del viaje en tren de Marcilla a Plasencia

El viaje en tren desde Marcilla a Plasencia dura una media de una hora aproximadamente. Viajando en un tren de Renfe de Marcilla a Plasencia cada día tendrás a disposición 3 trenes que te llevarán a tu destino en una hora aproximadamente. Con Wanderio puedes encontrar fácilmente todos los horarios de tren de Marcilla a Plasencia. El primer tren desde Marcilla a Plasencia sale a las 14:31, mientras que el último trayecto del día en los días laborables está previsto a las 20:45. Durante el viaje en tren de Marcilla a Plasencia puedes comprobar en directo el estado de tu tren: en nuestras páginas o en el App de Wanderio encontrarás toda la información sobre retrasos, horarios actualizados en tiempo real y vías de cada parada de tren.

En Wanderio puedes comprar fácilmente billetes de tren para la ruta Marcilla Plasencia. Gracias a una simple búsqueda encontrarás todos los horarios de los trenes para la fecha seleccionada y puedes elegir el que mejor se adapte a tus necesidades reservando con seguridad. Descargando el App gratuita para iOS y Android de Wanderio puedes tener a mano tus billetes de tren Marcilla Plasencia y seguir el estado de tu tren Marcilla-Plasencia en tiempo real, comprobando retrasos y vías.

A menudo los viajes en tren son más cómodos que en autobús o en avión y son incluso más baratos. Para encontrar las mejores ofertas para Marcilla - Plasencia te aconsejamos que reserves tus billetes con bastante antelación para aprovechar las promociones de Renfe. ¿Quieres saber si hay medios de transporte mejores para llegar a Plasencia desde Marcilla? Con Wanderio puedes comparar trenes, y escoger la mejor opción para ti en pocos clics.

¿Cuánto dura el viaje en tren de Marcilla a Plasencia?
El viaje en tren de Marcilla a Plasencia dura una media de 1 día. El primer tren del día sale a las 14:31, mientras que el último tren hacia Plasencia sale desde Marcilla a las 20:45.

¿Cuánto cuesta un billete de tren de Marcilla a Plasencia?
El precio mínimo de un billete de tren de Marcilla a Plasencia es de 6€. Dependiendo de las tarifas disponibles y las fechas de salida los precios pueden aumentar. Reservando con antelación los billetes de Marcilla a Plasencia normalmente es posible aprovechar las numerosas ofertas disponibles y ahorrar.

¿Cuántas conexiones hay cada día de Marcilla a Plasencia?
Cada día hay 3 trenes que viajan de Marcilla a Plasencia. Normalmente puedes encontrar un tren hacia Plasencia cada unas 4 horas.

¿Con cuántas compañías se puede viajar en tren de Marcilla a Plasencia?
En el trayecto Marcilla - Plasencia puedes viajar a bordo de un tren Renfe. Con nuestro motor de búsqueda puedes comparar y reservar todas las ofertas disponibles para los trenes de Marcilla a Plasencia y comprar tus billetes de tren al mejor precio.

Opiniones de los mejores clientes sobre Renfe

Número de opiniones

7

Puntuación general

3.9

Puntualidad

4.0

Limpieza

4.0

Comodidad

4.0

Relación calidad-precio

4.0

Personal

3.7

Descubra

App gratuita

Wanderio iOS appWanderio Android app

Redes sociales

Métodos de pago